Subasta 920T, Lote # 247
Dos miniaturas.
Siglo XX.
Óleo sobre marfilina.
Consta de:
a) Madonna. Copia de Filippo Lippi. Dimensiones: 6.5 x 4.5 cm. (oval).
b) El chico azul. Copia de Thomas Gainsborough.
Dimensiones: 6 x 5 cm. (oval).
Marcos con aplicaciones de hueso y marfilina.
Los marcos presentan marcas y fisuras.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |